Санкт-Петербург, 21.08.2015, 09:10

Права на землю в постоянном бессрочном пользовании - выкупать или нет?

Вопрос №7761960 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2015, 09:10
У нас Потребительское общество. Земли наши в постоянном бессрочном пользовании, при продаже нас заставили выкупать, а в другом месте говорят, что постоянное бессрочное пользование-это и есть собственность, просто в СССР она так называлась. Так что нам с ней делать, можно ли не выкупать для продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Или выкупаете, или оформляете аренду. Раньше это была статья 20 Земельного Кодекса, сейчас читайте, начиная со ст. 39.

22.08.2015, 00:47

Это не собственность- вы вправе перевести право бессрочного владения в право собственности, тогда только сможете продать.

21.08.2015, 09:18

Значит выкупать надо?

21.08.2015, 09:21

Да, придется выкупать.

21.08.2015, 09:38