Как подать на алименты, чтобы муж начал работать во время моего декретного отпуска?
Уважаемая Эвелина г.Стерлитамак !
Во-первых:
Для решения данного вопроса вам необходимо СРОЧНО !!! обратиться в Суд с заявлением "О взыскании алиментов с отца ребёнка" ( ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)
Во-вторых:
При отсутствии Справки о зарплате с места работы мужа, алименты будут начисляться и взыскиваться исходя их средней зарплаты по Башкирии, а это примерно 25 т.р.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.08.2015г
Вы имеете право взыскать алименты на ребенка и алименты на свое содержание. В иске укажите, что муж материальной помощи ни Вам, ни ребенку не оказывает.