Я смогу развестись с мужем через суд если он находится в местах лишения свободы и без копии его приговора.

Вопрос №7761990 из г. Тайшет
опубликован 21.08.2015, 09:16

Я смогу развестись с мужем через суд если он находится в местах лишения свободы и без копии его приговора.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я могу по своей прописке в своём городе подать на развод в суд?И в заявлении указать где он отбывает наказание?

21.08.2015, 10:01

Здраствуйте! Можете через ЗАГС, если осужден на срок более трех лет. Ну нужна копия приговора.

21.08.2015, 09:19

У меня нет копии приговора я делала запрос в суд где он был осуждён,но мне ответили что в том суде он не числиться.

21.08.2015, 09:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Я могу по своей прописке в своём городе подать на развод в суд?И в заявлении указать где он отбывает наказание?

21.08.2015, 10:01

Что значит не числится? Если он осужден в этом суде, то в архиве должна быть копия. Значит не в этом суде.

21.08.2015, 09:29

Муж мне не говорит в каком суде его судили,через суд без приговора я могу расторгнуть брак или нет?

21.08.2015, 09:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Я могу по своей прописке в своём городе подать на развод в суд?И в заявлении указать где он отбывает наказание?

21.08.2015, 10:01

Да, можете. Его известят по месту отбытия наказания.

21.08.2015, 09:43

Спасибо за консультацию

21.08.2015, 09:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Я могу по своей прописке в своём городе подать на развод в суд?И в заявлении указать где он отбывает наказание?

21.08.2015, 10:01

Обращайтесь к мировому судье по его месту регистрации с иском о расторжении брака. В иске укажите, что он отбывает наказание в таком-то исправительном учреждении. Госпошлина составляет 600 руб.

21.08.2015, 09:47

Мне сказали что в загсе что мне господина обойдётся в 350 рублей,и я её оплатила,теперь мне придётся заново её оплачивать?

21.08.2015, 09:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Я могу по своей прописке в своём городе подать на развод в суд?И в заявлении указать где он отбывает наказание?

21.08.2015, 10:01

На сайте Мирового судьи возьмите реквизиты или в суде. Госпошлина в суд и в ЗАГС платится по разным реквизитам.

21.08.2015, 09:53

Поскольку Вы не можете предоставить копию приговора, то и через ЗАГС Вы развестись не можете. Вам придется заново оплачивать госпошлину в суд.

21.08.2015, 09:53

Я могу по своей прописке в своём городе подать на развод в суд?И в заявлении указать где он отбывает наказание?

21.08.2015, 10:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Я могу по своей прописке в своём городе подать на развод в суд?И в заявлении указать где он отбывает наказание?

21.08.2015, 10:01

По своему месту жительства (прописки) в том случае, если есть на содержании общие маленькие дети или являетесь инвалидом.

21.08.2015, 10:04