«Возможность получения имущественных вычетов для инвалида 2 группы и пенсионера при покупке дома в Московской области»
Я инвалид 2 группы и пенсионер по старости, купил дом в московской области, могу-ли я расчитывать на имущественный вычеты за покупку этого дома и если да, то на какие? Только что здесь юрист мне ответил, что от налога на дом я освобождаюсь. А это-же никак наверное не может помешать получить мне имущественный вычет за покупку этого дома?
Здравствуйте! Налог на имущество-это один налог,Вы имеете по нему льготу по оплате.
Налог при покупке-это налог на доходы.Получить по нему имущественный вычет Вы вправе,сели работали в 2012-2014г.г.