Несвоевременные платежи в одном банке привели к блокировке лимита - какая связь с другими кредитными обязательствами и нарушением банковской тайны?
У меня несколько кредитных обязательств, несколько лет платила безупречно, с весны возникли трудности, и в несколько банков, где высокие проценты не выплачиваю, а вчера один банк, куда исправно плачу. В связи с неисполнением кредитных обязательств заблокировал мне лимит, хотя в этом банке просрочек не было, как такое возможно, откуда банк узнал о задолженностях в другом банке, является ли это разглашением банковской тайны?
Здравствуйте. Нет, не является. так как вся информация передается в БКИ, а банки от туда информацию уже и берут.