Мошенничество при получении кредита - навязанная страховка и непредусмотренные изменения процентной ставки
Взяла машину в кредит в салоне адмирал авто, сказали под 9%,вписали в договор страхование жизни от несчастного случая 289 т. р.,которые внесли в кредитный договор, оказался кредит под 31%,плюс банк, мне сказали, что через три месяца, после трех выплат по кредиту, за не использованный период страхования, мне вернут деньги от страховки и уменьшат ежемесячные выплаты по кредиту, что мне это сделают прямо в салоне, через три месяца звоню в салон, просят справку из банка на остаток долга, чтобы сделать перерасчет, в банке спрашивают, для чего нужна справка, я им объяснила, мне сказали, что убрать страховку из кредитного договора я не смогу, т.к.я это могла бы сделать в течении первых 30 дней, при полной выплате кредита, в других ситуациях это не возможно, в салоне сказали, что страховку делать обязательно, это условие банка, теперь я понимаю, что у банка такого условия не было, попала к аферистам, дальше в банке мне дали справку, я звоню в салон, мне говорят приезжайте, мы вам все сделаем, приезжаю, а там уже другое название салона, и люди, которые там работали все уволены, набран новый персонал, меня отправляют в центральный офис страховой компании, говорят, что там я могу отказаться от страховки и они вернут деньги банку, а в банке мне сделают перерасчет по кредиту, но в страховой компании мне сказали, что расторгнуть договор мы можем, но деньги вам не вернем, т.к.у них договор с банком, что они возвращают 50% от общей стоимости при полном погашении кредита в течении 30 раб. дней, вот в такую я попала ситуацию, можно ли что-нибудь сделать в данном случае или я обречена в течении 5 лет, платить ежемесячно кредит вместе с навязанной мне страховкой, а документы которые показали, что если у меня не будет страхового случая, где каждый год уменьшается платеж и где было написано, что кредит под 9 % успешно пропали, в моей стопке с документами, которые мне выдали их не оказалось.
Лучший ответ
В этом случае, вам придется исполнять обязательства по договору, который вы заключили.