Как будет делиться наследство по статье 1149 при завещании приватизированной квартиры?
Здравствуйте! В ст.1149 ГК РФ говорится о детях, супруге и родителях не наследника по завещанию, а самого наследодателя (т.е. в данном случае - Ваших). Поэтому если после Вашей смерти не останется именно Ваших наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве (перечисленных в ст.1149 ГК РФ), то право на наследство возникнет у Вашего племянника как наследника по завещанию. Если же на момент Вашей смерти будут такие наследники (именно Ваши наследники!), то они будут иметь право на обязательную долю в наследстве.
С уважением, А.Д.Руслин.
Наследство получит ОН один.
УДАЧИ ВАМ
Если вы напишите завещание то наследство получит он один, и это имущество не будет делиться в случае рассторжения брака