На что можно рассчитывать в ситуации, когда родители закрыли квартиру, а мы с несовершеннолетним ребенком прописаны там и хотим проживать?

Квартира закрыта. Родители в отъезде, мы с несовершеннолетним ребенком там прописаны. Квартира приобреталась по договору мены в 1992. Мы там не появлялись несколько лет (сложные отношения с матерью). Могут ли отказать мне во вскрытии квартиры? Не будет ли это нарушения прав несовершеннолетнего ребенка? На данный момент хотим там проживать.
Лучший ответ

Да, откажут, поскольку Вы не собственники квартиры, а только зарегистрированы. Нет, не будет. Обращайтесь в суд с иском о вселении, определении порядка пользования жилым помещением.