LSN Messenger
Пошехонье, 21.08.2015, 11:10

Дело фабрикации эпизодов кражи - что делать и куда обратиться?

Вопрос №7762776 из г. Пошехонье
опубликован 21.08.2015, 11:10
Дело по ст 158. возбуждено 22.08.14. В отношении моего соседа Шашкова Р.А. на основе его показаний привлекались свидетели Федотов О.К. и Кустов А.Е. (мой брат). В суде (декабрь/яеварь 2014/2015) было установлено, что свидетели свидетелями не являются и что Шашков не мог совершить кражу в одиночку. Дело было отправлено на доследование. К делу пытались привлечь моего брата в качестве подозреваемого и приятеля Агамалова М.А.,но безрезультатно. 25 Мая 2015 меня вызвали на допрос в качестве свидетеля и затем привлекли в качестве подозреваемого. Основываясь лишь на показаниях Шашкова. Так же я был опознан приёмщиком металла Кудрявцевым А.Н.,который периодически забирает метотходы из моей и автомастерской и водителем Ковалевым Н,который непосредственно и забирал данные отходы. Показания Шашкова и Ковалева частично противоречат друг другу. Показания Шашкова от раза к разу частично меняются, не без подсказок следователя Яблокова А.В. о чём есть соответствующие замечания в протоколах очных ставок. Оставленные мной. 04.08.15 Следователь скрытно привозил ко мне во двор некоего Соколова неизвестного мне, но зачем и кто такой кто такой Соколов он ответить отказался. О данном факте я написал 19.08.15 заявления на имя начальника ОП Пошехонский Холсанова В.Н. и в ССБ МУМВД Рыбинска. Поскольку считаю, что следователь фабрикует дело. Так как следоваиель неоднократно говормл что добудет доказательства моей вины любым способом ввиду того, что вину не признаю и пользуюсь ст 51. Так же следователь допрашивал известных мне братьев Бирюковых, но не проживающих здесь. Один из которых страдает умственной отсталостью. Полагаю что тоже фабрикует доказательства. Так же осмотр места происшествия и обыск был проведён 10.06.15. То есть через год после возбуждения дела. Это старая школа, которая нефункционирует несколько лет и доступ в неё свободен. Там якобы найдены полотна по металлу которыми были спилены батареи отпления. Количество батаркй вапьируется от 32 до 15. Шашковым была так же выдана тачка одноколёсеая хозяйственная без колеса, на которой якобы эти батареи перевозились. В тот же день там был проведён следэксперимент с участием Шашкова, который за 3 минуты перепилил трубу. После этого показания Шашкова, стали более подробными и углублёнными. Трассология ничего не показала. Дактилоскопия не производилась, отпечатков еет. На период кражи у меня был вывих ноги, поврежления только мягких тканей. О чём есть запись в медкарте. Но экспертиза проведённая через год после травмы показала что изменений нет.17.08.15. У Шашкова были сняты отпечатки пальцев. Хотя ранее он привлекался и они должны быть в базе. 18.08.15 Было предьявлено обвинение с которым я несогласен. Дело пока у следователя, я его ещё не изучил. Считаю, что дело сфабрикрвано. Но куда ещё заявлять об этом, я не знаю. Являюсь отцом двоих маленьких детей. Женат. Имею свою автомастерскую. Ранее был судим 25.08.12 Пошехонским судом по ст 158. Приговор 1.5 г исправ работ. Дело так же было сфабриковано, не без участия Шашкова. Срок наказания истёк 17.06.14 судимость была погашена 17.06.15. Кража в которой обвиняют произошла с июня по август 2014 года. Её я не совершал. Дело сфабриковано. Куда жаловаться, как это доказать? Что делать, чтоб дело не дошло до суда? А то боюсь засудят. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

наймите адвоката и вспоминайте, что вы делали в день кражи. Ищите доказательства вашей невиновности.

21.08.2015, 19:25

На данный момент обвинение предьявлено,но с делом я не ознакомился. можно ли на данном этапе,написать ходатайство о прекращении уголовного преследования? Поскольку показаеия Шашкова противоречат показаниям других фигурантов дела,полностью или частично.

22.08.2015, 09:38

Вы можете писать, но вам будет отказано. Необходимы доказательства, которые опровергнут их показания.

22.08.2015, 10:06