Как избежать налога при продаже квартиры, купленной в ипотеку, в условиях экономического кризиса?

Купили квартиру в ипотеку, из за кризиса стало трудно платить. Думали поменять на меньшую, но живем в квартире меньше трех лет, это значит что мы должны будем заплатить за продажу квартиры налог. Чтобы этого избежать что можно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Указать цену продажи равной цене покупки.

Вы мне очень помогли, спасибо!