Оплата алиментов почтой - бывший муж предлагает платить по 500 рублей, хочу узнать, считается ли это достаточной суммой
Доброго времени суток. Нет, такой размер алиментов является незаконным, если он не будет работать или будет получать стабильный доход Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на основании статьи 83 Семейного Кодекса.
Добрый день. Нет этой суммы не достаточно. Алименты считаются с размере среднего заработка по Вашему региону. Будет накапливаться задолженность. Сумму задолженности должен будет Вам рассчитать пристав.
Доброго времени суток! Эти денежные средства будут идти в счет уплаты алиментов, но кроме этого у вашего бывшего мужа будет расти задолженность и рассчитываться алименты будут уже исходя из прожиточного минимума в Волгоградской области.
Всего хорошего.