Проживая в республике Коми, как я могу сдать на права без учета в нарко/психдиспансере?

Я прописан в пензенской области, а проживаю в республике Коми. Хочу отучиться и сдать здесь на права, и при прохождении медосмотра сказали что надо делать запросы в нарко/психдиспансеры, что я не состою у них на учете. Как это осуществляется? Есть какая то форма запросов? Нельзя это сделать по месту жительства? И еще вопрос, сдавать экзамены, на вождение, надо по месту прописки обязательно? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Сдавать на водительские права вы можете по месту постоянной или временной регистрации. Запрос к наркологу и психиатру подается в виде заявления от вас с указанием причин для чего вам необходима справка. Заявление подается к наркологу/психиатру по месту жительства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нарколога и психиатра нужно проходить по месту регистрации. Экзамен можете сдать по месту прохождения обучения

Удачи Вам!