Какие проценты максимально могут снимать с зарплаты при взыскании кредитов?
Статья 66. Размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника
1. При исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач до полного погашения взыскиваемых сумм.
2. При удержании из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50 процентов заработка.
3. Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач, установленные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не применяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении за ущерб, причиненный преступлением.
В этих случаях размер удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач не может превышать 70 процентов
Здравствуйте! Процент удержаний-не более 50.
до 50% могут взыскать, т.е. и алименты и кредит, вам останется 20000
в общем вас попробуют оставить с минимумом,алименты полностью, это проценты и до 50% могут забирать, а именно проценты по алиментам плюс к ним остаток до 50% тол есть не более 50 всех удержаний с алиментами
До 70% это только алименты, пока долг по ним не погасите остальные долги удерживать с чего. Все остальные долги не более 50% от заработка. если алименты будут 25% то остальные 25% на долги. если алименты 33% то на долги 17% если алименты 50% то на долги нет взысканий, но могутреализовать имущество
Я где-то читал что возможно удержание до 70 процентов. То есть аллименты и долги по кредитам до 70. А если аллиментов не было бы тогда до 50. Так это?
А могу я сделать аллименты на 1 ребенка до 70%. По своему согласию?
Да, сможете. Заключите нотариальное соглашение.