Муж получает 10 суток заключения, в то время как хозяин пьяной машины уходит от наказания - неправда ли?
Муж ездил пьяный на машине знакомого, тот тоже сидел в машине пьяный. Их остановили ГИБДД. Мужа посадили на 10 суток. А хозяин машины как ездил, так и ездит. Разве его не должны были тоже наказать?
Рита, Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Поэтому в отношении вашего знакомого должен быть составлена протокол по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях