Как справиться с неправомерными действиями сотрудников ГИБДД при остановке автомобиля

Вопрос №9597094 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 01.02.2016, 23:27
Как наказать сотрудников гибдд? Остановили и сказали что за нечитаемые номера, хотя спереди были чистые, сзади немного грязные так как погода такая, грязь дождь. Тот который остановил не представился, взял документы и пошел машину обсматривать, потом в здание ушел и попросил водителя пройти туда. Я сама пассажирка, знакомого попросила отвезти по делам. Другой, который составлял протокол тоже не представлялся пока я не спросила. Как можно наказать их? Они просто так останавливали много машин и у нас заняли полчаса. И еще у них самих машина была грязнючая, есть фото номера и машины, на машине не видно полос с надписями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобы на имя начальника ГИБДД и в Прокуратуру на действия сотрудников. Приложите фотографии их машины.

01.02.2016, 23:54

Напишите заявление руководителю отдела.

01.02.2016, 23:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Имею ли я право как свидетель жаловаться на них если они не правы?

01.02.2016, 23:43

А почему водитель (собственник ) не хочет жалобы писать. Ему надо это делать. Вы конечно тоже можете написать, законом это не запрещено.

01.02.2016, 23:55

Он тоже будет жаловаться.

02.02.2016, 01:52

Вот и замечательно! пишите каждый жалобу от себя. Лишним не будет. Наши сотрудники уже не знают к чему придраться.

02.02.2016, 01:57

Юридические услуги в Каменск-Шахтинский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034