Как эффективно бороться с нечестным судом в России - на практике и в рамках закона
Прошу юристов давать ответ по существу с ссылками на закон: судебная система России устроена таким образом, что если первый суд проиграл (пусть абсолютно незаконно, из-за коррупции, низкой квалификации судьи и тп), то в аплляции нет шансов (менее 1%), в кассации еще меньше, а верх. Суд вообще ничего не рассматривает - это факт, так работает судебная система в России, страсбургский суд - это абсурд 5 лет. Есть ли действительно эффективные способы бороться с нечестным судом? Бессмысленные ответы прошу не давать.
А кто вам сказал что судебная система не работает. Если вы проиграли суды это не значит что кругом все куплено. Вы проиграли потому что - не компетентны, не нашли грамотного юриста, а может вы были не правы и заблуждаетесь в своих требованиях. Ваши требования не обоснованы и не подтверждены документально. Начните с себя.
Ваши вопросы все одного круга.Станьте депутатом .Сделайте новые законодательные инициативы
Не задавайте бессмысленных вопросов - не получите бессмысленных ответов. Ваш вопрос - это вопрос студента-первокурсника юрфака. Я всю свою преподавательскую жизнь отвечал на эти вопросы. Для того, чтобы Вы поняли ответ, Вам нужно прочитать многочасовые лекции по теории права.