Возобновление выплат по алиментам
Ксения Вячеславовна, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о том, что Вы не получаете алименты. Одновременно запросите расчет задолженности по алиментам и ознакомьтесь с исполнительным производством. Вы можете взыскать задолженность по алиментам с учетом неустойки.
Статья 115 СК РФ. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)
пишите в произвольной форме или в ФССП есть образцы
Здравствуйте! Обратитесь к приставу