Как снизить квартплату, если один из прописанных жильцов не проживает в квартире?
Какой нужно предоставить документ в жск для того, чтобы снизить квартплату? В квартире прописано 4 человека, моя сестра уехала на постоянное место жительства в Германию, выписывать мы ее не будем! Фактически она не проживает с нами уже 1 год, а квартплату начисляют исходя из 4 прописанных (при том что один из них вообще ребенок 6 лет) который переодически живет то у отца, то со мной. Сумма каждый месяц приходит приличная. Какой документ может повлиять на жск, и заставить их пересчитать ежемесячные платежи? Спасибо!
Лучший ответ
Если у вас не установлены счетчики воды - установите. Начисление квартплаты идет по квадратным метрам и по фактически затраченной водой и электричеством. Если зарегистрированный не проживает, то фактически не расходует.