Как изменить размер алиментов на детей при сложной финансовой ситуации?
Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25 % от з\п. у нас родилась дочь и денег катастрофически стало не хватать. Так как мы платим 55 тыс р за ипотеку, плюс обычный ежемесячный кредит 15 тыс., плюс квартплата - коммунальные услуги. И так как муж работает вахтовым методом, за месяц который он отдыхает он денег не получает и поэтому приходится откладывать опять же на ипотеку с этой же зарплаты или занимать у людей. Скажите пожалуйста как я могу добиться того чтоб дети делили 33 % от зарплаты отца пополам?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина Николаевна,
Вы взыскиваете с мужа алименты на содержание второго ребенка.
Муж после этого пробует через суд уменьшить алименты на первого ребенка.
Гарантий нет.