Возможно ли уволиться во время отпуска и как правильно составить заявление?
Могу ли я уволиться во время отпуска? Или обязательно нужно тогда писать заявление, чтоб был один день после отпуска (отпуск по сути до 4 августа, это пятница, когда писать заявление на увольнение? За две недели. Чтоб не отрабатывать)
Здравствуйте! Да напишите за 2 недели. чтобы не отрабатывать.
Вы можете написать заявление об увольнении, находясь в отпуске. Учтите только, что нужно написать заявление за две недели до даты увольнения. Срок течения уведомления начинается на следующий день после получения Вашего заявления работодателем.
Во время этих двух недель Вы можете находиться в отпуске, быть на больничном.
Рассчитайте так, чтобы последний день уведомления пришелся на последний день отпуска.