Хотелось уточнить: какие заявления писать и в какие структуры, и каков срок обращения в них, и какова реальность возврата денег?
Суть вопроса такова: у моей супруги с зарплатной карты Сбербанка сняли деньги в сумме 8000 руб без ее ведома (она не давала согласия и не подтверждала проведение операции). По федеральному номеру банк пояснил, что в телефоне вирус и заблокировали карту, при этом пояснили, что деньги не получится вернуть. Хотелось уточнить: какие заявления писать и в какие структуры, и каков срок обращения в них, и какова реальность возврата денег? Карта Сбербанка выдана в Калининграде, а супруга в настоящее время находится у родителей в Орловской области. Заранее благодарю.
подавайте претензию в банк , жалобу в ЦБ РФ и заявленеи в полицию.