Карта Сбербанка - несанкционированное снятие денег и покупка мобильного телефона - кто виноват и каковы шансы на выигрыш дела?

Вопрос №15041549 из г. Рязань
опубликован 27.12.2018, 05:22
С кредитной карты сбербанка сняли деньги 51.990 руб и купили мобильный телефон бесконтактным способом, хотя моя карта не предназначена для этого. На карте был пин код и чип. Мне посупило смс что деньги сняты и я карту заблокировал. Я согласия на снятие не давал. Какие шансы что выиграю дело? Расследование сбербанк проводил 67 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы предоставили доказательства того, что деньги сняты не Вами? Почему не обжаловали отказ в возбуждении уголовного дела?

27.12.2018, 05:51

Обязательно нужно обратиться в полицию. Полиция выяснит каким способом сняты деньги.

27.12.2018, 05:43
Оценка автора вопроса:
я в полицию обращался с заявлением сразу. Получил отказ о возбуждении уг.дела. Повторно обратился после получения ответа из Сбербанка. 2 месяца расследование вообще не проводилось, обратился через Прокуратуру и вновь получил отписку из полиции. Они на себя ничего вешать не хотят.

Я вам написал по поводу полиции. В суде это вообще проигнорировали.

27.12.2018, 05:49

Сбербанк вел расследование 67 дней. Деньги 51 990 руб были сняты бесконтактным способом через Билайн-Сургут на покупку мобильно тел. Указана марка, цвет, фамилия и подпись кассира только не указано в каком городе совершена покупка и какой торговой точке.

27.12.2018, 05:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских