LSN Messenger
Барнаул, 21.08.2015, 16:17

Отсутствие трудового договора и невыплата зарплаты сторожу - правомочия организации в свете хищения солярки

Вопрос №7766077 из г. Барнаул
опубликован 21.08.2015, 16:17
Я работаю сторожем трудовой договор не заключался организация не выплати зарплату свези с произошедшим хищением солярки имеют ли они на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей, в Вашем случае надо доказывать то, что вы состоите в трудовых отношениях с работодателем, получаете ежемесячно зарплату. И как следствие установления вашего трудоустройства - пределы Вашей материальной ответственности, отраженные в договоре. Если вы ничего не подписывали, то работодатели не имеют права не выплачивать Вам зарплату( в случае подтверждения трудоустройства). За более подробными разъяснениями Вам следует обратиться на очную консультацию по тел.600-272.

22.08.2015, 04:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не имеют права.

21.08.2015, 16:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли подать на организацию в суд о выплате мене зарплаты и морального,материального ущерба.При этом остаться на рабочем месте.

21.08.2015, 20:46

да можно, только сперва установите в суде факт трудовых отношений, а потом требуйте.

21.08.2015, 20:48

Организация имеет право меня уволить,у меня четверо детей старшей 8 лет

21.08.2015, 21:00

При наличии оснований может уволить.

21.08.2015, 21:03

Какие должны быть основания

21.08.2015, 21:10

читайте главу 13 ТК РФ.

21.08.2015, 21:14

Мне не выдали зарплату я отказываюсь работать имеет ли право ооо меня уволить.

23.08.2015, 21:35

Может уволить, а вы можете оспорить в суде.

23.08.2015, 21:40

Что за закон в сельском хозяйстве о срыве уборки которым мне грозят не только увольнением но и штрафами

23.08.2015, 21:52

Пусть работодатель вам даст его текст, раз им запугивает.

23.08.2015, 23:21

Я должен известить директора что я подаю на него в суд.

24.08.2015, 08:27

зачем, придет повестка, узнает.

24.08.2015, 08:30

Работодатель хочет заключить со мной трудовой договор который меня не устраивает в случае отказа грозит увольнением имеет ли он на это право

25.08.2015, 07:33

как я понимаю, Вы официально не устроены. чего боитесь? нет договора-нет материальной ответственности (это отдельный договор и не факт, что он на Вас распространяется, т.к. подотчет Вы (солярку) не принимали). трудовой договор подписывают обе стороны, которых он устраивает, и он (договор) должен соответствовать требованиям действующего законодательства. отправят за ворота-можно накатать кляузу в Роструд.

25.08.2015, 09:32

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034