Проблемы с получением российского гражданства из-за временной регистрации - какова правовая основа и что делать дальше?
Помогите и Объясните пожалуйста мне. Я в 2013 году переехала в Крым с Днепропетровска Украина. И зарегистрировалась в Крыму у гражданского мужа в его дом по Договору по найму жилого помещения на срок действия три года. В декабре 2014 года сдала весь пакет документов на получения Российского паспорта и до этого времени не получалось получить паспорт в ФМС из за многочисленной очереди. Вот сегодня наконец-то достоялась и добралась в нужный кабинет и в итоге оказалось, что мой паспорт не готов из за того что у меня временная регистрация. И в итоге мне объяснили, что бы получить Российское гражданство Я должна предъявить доказательство о место проживания по прописки (справку от сельсовета или медкарточку по месту прописки и копию трудовой книжки), написать автографию про себя и оплатить Госспошлину на сумму 3500 руб. После этого мне дадут гражданство РФ.Я Возмущенна! Подскажите в каком законе это описывается. Ведь изначально работники паспортного стола не чего не говорили про времянную прописку Спасибо. Буду ждать ответа.
Лучший ответ
Да, вы должны доказать факт проживания. Сделайте что просят, так проще получить гражданство.
Вы мне очень помогли, спасибо!