Пользователь 9111.ru
Москва, 23.04.2009, 20:20

где можно найти форму "Объяснение обоснованности выдачи паспорта"?

Вопрос №776659 из г. Москва
опубликован 23.04.2009, 20:20
Где можно найти форму "Объяснение обоснованности выдачи паспорта"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Существуют основания получения паспорта:

- в 14 лет (в паспортный стол со свидетельством о рождении)

- при утере, либо порчи (заявление в паспортный стол)

-смена по возрасту.

23.04.2009, 23:01

Такой формы не существует.

23.04.2009, 22:58

Здравствуйте!

Насколько мне известно отдельной формы не существует.

Регламентирован данный вопрос приложением к приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 г. Москва Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Условия и сроки выдачи и замены паспортов

пункт 7. Получателями государственной услуги по выдаче паспортов являются граждане Российской Федерации в случае:

достижения 14-летнего возраста;

утраты (хищения) паспорта.

Получателями государственной услуги по выдаче паспортов являются также граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно перед получением паспорта.

Получателями государственной услуги по замене паспортов являются граждане Российской Федерации в случае:

достижения 20-летнего возраста;

достижения 45-летнего возраста;

изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;

изменения пола;

непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;

изменения внешности.

8. Для получения паспорта гражданин представляет:

8.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1), заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта. Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником (государственным служащим, работником)14 подразделения.

Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения.

23.04.2009, 23:13

Если таковой не существует поясните что это такое и как правильно его написать.

23.04.2009, 20:59