Налог с продажи квартиры - с какой суммы он берется и что делать, если агентство не предоставило все необходимые документы
Помогите с вопросом, я в 2014 году продала квартиру за 800 тысяч рублей через агенства недвижимости на руки получила 630 рублей, вчера 20 августа 2015 году получила письмо с налоговой о предоставлении 3 ндфл физических лиц и договор о купли продажи но мне его в агенстве на руки не дали они продавали всё сами я только подписывала у меня на руках только договор о предоставлении услуг агенством можно узнать а с какой суммы берётся налог с продажи квартиры?
Лучший ответ
Свыше 1 000 000 руб. при условии, что квартира была в собственности менее 3-х лет. Вам в Росреестре нужно получить свой экземпляр договора и сдать декларацию, налог платить не будите
Благодарю Вас за полезную консультацию!