Возможен ли налоговый вычет при строительстве дома в 2014 году для безработного мужа и находящейся в декрете жены, оформивших дом на себя и своих родителей в 2015 году?
В 2014 году начали строить дом. В сентябре 2014 года муж стал опекуном бабушки 80 ти лет. До этого являлся официально безработным. Я с 2012 го года в декрете. С одного в другой. Дом оформили в собственность в июле 2015 го года на четверых. Всех членов семьи. Подскажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на налоговый вычет? И как оформлять, чтобы получить максимально больше? Спасибо.
раз на четверых, значит каждый из родителей на себя получает и за ребенка одного. Соблюдать все нормы НК РФ. Или работающий родитель.
Добрый День!
Если вы в 2015 году не работали, то в таком случае вы не сможете получить налоговый вычет.