Женщина призналась в краже моего телефона и денег - какие меры предусмотрены в таком случае и можно ли подать материальный иск?
Я была в гостях, мы выпивали, у меня пропал телефон и 2000 рублей у них дома. Они не признавались. Я обратилась в полицию. Потом женщина призналась. Ей вменили статью 158 часть 1.Дознаватель в конце протокола моего допроса написала, что я материальных претензий не имею. Документы читать не буду. Протокол по хорошему прочесть не дала, торопила быстрее подписывайте, у меня сейчас другой допрос. Я мельком успела прочитать кое-что и вот эти слова. У меня претензии материальные есть, я хочу, чтобы мне все вернули. Что грозит этой женщине за кражу? И могу ли я подать материальный иск. Женщина сидела за неуплату алиментов, нигде не работает. Получит ли она какое нибудь наказание?
Лучший ответ
Если до вынесение приговора она возместит ущерб- скорей всего условно.