Как подать иск о моральном ущербе после ДТП с дочерью на пешеходном переходе?
У меня сбили дочь 11 лет на пешеходном переходе диагноз перелом носа и сотрясение мозга есть выписка с больницы. Судмедэксперт поставил легкую степень. В гаи сказали что будет суд административный примерно недели через две. могу ли я сей час подать отдельно на моральный ущерб или надо дождаться когда пройдет административный суд.
Здравствуйте!
разницы нет - можете в суде об административном правонарушении просить компенсации морального вреда
когда пройдет адмнистративный суд и при наличии доказательств о затратах на материальный ущерб, моральный необходимо будет обосновывать