Суд отклонил рассмотрение жалобы на действия (бездействие) заместителя прокурора города, ссылаясь на отсутствие предусмотренной процедуры
Обратился в городской суд с Жалоба на действия (бездействие) заместителя прокурора города Суд отказал в рассмотрении мотивируя тем... так как подача такого процессуального документа, как жалоба ГПК не предусмотрена... Правомерно ли это? Есть смысл подавать частную жалобу на определение суда? Как правильно подать в суд Жалобу на действия (бездействие) заместителя прокурора города. Спасибо.
Здравствуйте! все правильно - на прокурора жалобы в суд не подаются
Иван, добрый вечер!
Вам отказано правомерно. Вы должны были подать Заявление об оспаривании действия (бездействия). Не жалобу.
Если хотите - обжалуйте, но не вижу смысла.
Всего доброго,
Добрый вечер! Обратился в городской суд с Жалоба на действия (бездействие) заместителя прокурора города Суд отказал в рассмотрении мотивируя тем ...так как подача такого процессуального документа, как жалоба ГПК не предусмотрена... Есть смысл подавать частную жалобу на определение суда? Как правильно подать в суд Жалобу на действия (бездействие) заместителя прокурора города. Спасибо.