Суд отказал в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы - что говорит закон?
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос необходимо понять, являются ли причины, по которым пропущен срок, уважительными.
Только по уважительным причинам пропущенный срок может быть восстановлен.
Здравствуйте!
Правомерен, значит вы не правильно составили ходатайство. Подавайте жалобу на определение и само возражение.
Жалобу надо было подать в течение месяца Но вы вправе подать частную жалобу на определение суда.
Владимир, по сути, у Вас нет другого выхода, для сохранения шансов на рассмотрение Вашей апелляции, кроме как подать частную жалобу на это определение. За составлением документа лучше всего обратиться к юристу...