Права сожительницы хозяина квартиры в Беларуси после его смерти - что говорит закон?
Интересует вопрос: собственник квартиры в Беларуссии написал завещание на своего сына. Какие права на квартиру имеет сожительница хозяина квартиры (проживают без оформленного брака около 20 лет) после его смерти?
Лучший ответ
Если она через суд установит факт нахождения на иждивении - она наследует на равне с сыном.
УДАЧИ ВАМ
Если она не зарегистрирована в этой квартире, то никаких прав не имеет.