Возможно ли передать право на аренду муниципального помещения ИП и может ли третье лицо обладать преимущественным правом выкупа?

Может ли арендатор нежилого муниципального помещения, являющийся индивид предпринимателем, передать свое право на аренду другому ИП. И будет ли обладать при этом третье лицо ИП преимущественным правом выкупа этого помещения? Таким же как арендатор. Спасибо.
Лучший ответ

нужно получить согласие арендодателя на переуступке (если его нет в договоре)

да, будет иметь преимущественное право выкупа