Проблемы с увольнением и отпусками - права и условия
Что-то в Вашем учреждении нарушение на нарушении.
1. Статья 80 ТК РФ предписывает уведомить работодателя об увольнении не менее, чем за две недели. Никакой компенсации за не отработку Трудовой кодекс не предусматривает.
2. Если Вы свое заявление на увольнение отдали (за два дня до выхода из отпуска), то срок уведомления уже истек, так как Вы были две недели на больничном.
3. Заставить работника уйти в отпуск за свой счет Вас не имеют права.
4. Увольняют работника в тот день, который указан в его заявлении и расчет выплачивают в последний рабочий день, а не в день зарплаты.
Таким образом, пригрозите заведующей, что будете обращаться в департамент образования и трудовую инспекцию с жалобой - часто помогает.
А если не поможет, то действительно обращайтесь в трудовую инспекцию - заведующей мало не покажется.