Как выиграть дело о разводе и сохранить ребенка при судебном разбирательстве с женой-студенткой и сиротой?
Здравствуйте! Суд всегда на стороне матери, НО !
Родителя можно лишить род.прав только по основаниям.
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Если хоть один пункт подходит, лишить прав вы можете, при этом от алиментных обязательств родитель не освобождается.
Не можете-- ребенок грудной, если жена не злоупотребляет спиртными.
Ребенка такого возраста СУД КАК ПРАВИЛО ОСТАВЛЯЕТ С МАТЕРЬЮ ЕСЛИ ОНА НЕ ЛИШЕНА РОД . ПРАВ