Как найти помощь и решить проблему с алкоголизмом отчима - возможности и действия
Моя мама живет с мужем уже 6 лет.. они расписаны.. есть ребенок 4 года.. всё хорошо но у отчима проблемы с алкоголем, когда трезвый нормальный адекватный человек, а когда выпьет, просто звереет, может поднять руку на маму, кричит как ненормальный что слышат все соседи.. мама боится его тк неизвестно что от него можно ожидать.. разговоры когда трезвый не помогают.. мама больше не хочет и не может с ним жить.. полиция не приезжает на семейные ссоры, заступиться не кому.. даже если мама выгонит его из дома то он все равно придет когда в очередной раз напьется и будет выламывать двери что делать? Куда бежать и где искать помощи? Если написать заявление в полицию могут ли они запретить чел-ку появляться в нашем доме?
Добрый вечер Виктория!
Вам следует обратиться в полицию.
Напишите заявление и в случае противоправных действий, лицо будет привлечено к ответственности.
Зарегистрирован ли он в квартире? В чьей собственности находится квартира? Брак расторгнут?