Родители разведены, но отец, страдающий алкогольной зависимостью, представляет угрозу для жизни семьи в частном доме - полиция бездействует, как нам помочь?
Помогите разобраться в ситуации. Родители живут в частном доме, но они уже разведены, отец выпивает и становиться не одыкватным, рукоприкладствует, крушит все дома и угрожает убить жену и дочь. Неоднократно вызывали полицию и соседи и мы сами, но все бестолку, приезжают через раз. В последний раз, когда ситуация повторилась, отец опять напился (причём он даже и трезвый бывает неодыкватным) и устроил дебошь, разбил в доме все окна, выбил двери и опять угрожал, соседи вызвали полицию, они отказались приехать, сказали что они не имеют права его забрать на сутки мол закон у них такой! Сказали, что они даже ничего не могут предпринять против него. Даже если вызвать психиатра, чтоб его забрали, они имеют право его забрать только с его согласия! Они считают, что если он находится у себя дома, то он в праве делать все что хочет (даже если он угрожает жизнью других членов семьи, и рукоприкладствует) Как так?! Помогите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации?!
Лучший ответ
Если дом был куплен в период брака, и поделен между бывшими супругами поровну, то можно продать свою долю, если совместное проживание невозможно