Ульяновск, 21.08.2015, 23:12

Как молодая мама у меня возник вопрос, до скольки лет платят детское пособие,

Вопрос №7769690 из г. Ульяновск
опубликован 21.08.2015, 23:12
Как молодая мама у меня возник вопрос, до скольки лет платят детское пособие,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.До 1,5 лет.

21.08.2015, 23:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию, и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы за счет ФСС

- ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).

О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

21.08.2015, 23:21

Но как говорили,что вступил закон,что будут платить до 3 лет?

21.08.2015, 23:20

Нет не вступил. Так на уровне проекта и остался.

Этот вопрос решается на региональном уровне. Ежемесячное пособие на ребенка до 3-х лет , его размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ). Из местного бюджета.

21.08.2015, 23:24