Можно ли разделить л/счёт на меня и бывшего супруга т.к. он платит за квартиру и угрожает нас выселить?
В однокомнатной не приватизированной квартире прописаны и проживают разведённые супруги и их ребёнок 15-ти лет. Можно ли разделить л/счёт на меня и бывшего супруга т.к. он платит за квартиру и угрожает нас выселить?
Подскажите что делать?
Уважаемая Светлана!
Лицевой счёт однокомнатной квартиры разделить невозможно, так как при разделе счёта речь идёт об изменении договора найма жилого помещения. Заключить два договора на однокомнатную квартиру невозможно, так как согласно ст.52 ЖК РСФСР предметом договора найма жилого помещения может быть лишь изолированное жилое помещение, состоящее из квартиры либо одной или нескольких комнат.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Уважаемая Светлана!
Лицево