Возникшие проблемы после написания заявления на увольнение и выхода в отпуск - обязанность вернуть деньги компании и возможные последствия

Вопрос №7770100 из г. Пермь
опубликован 22.08.2015, 00:45
С 7/01/2014 принята на работу. 21/07/2015 написано заявление на увольнение и подтверждение на отпуск. С 27/07/2015 вышла в отпуск. 20/08/2015 прихожу на работу за трудовой книжкой. Мне говорят что я должна компании 6900. Я должна принести наличными деньги в компанию. Почему не сделали удержание при расчете? Правомерно ли это? Какие последствия если не возмещу эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то, если Вы действительно должны организации, то должны были удержать из расчетных денег.

Можете не возвращать эти деньги, пусть организация обращается в суд. Я думаю, что обращаться в суд они не будут, похоже что-то темнят.

22.08.2015, 00:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Насколько я поняла, что сотрудник который считал мои расчетные допустил ошибку и сейчас хотят именно таким образом эту ошибку исправить. А сейчас угрожает судебными приставами. Но ведь с моей стороны никаких неправомерных действий не было. Они же мне перечислили отпускные, мой оклад полностью и не удержали сумму. Я ведь их не украла сама то?!

22.08.2015, 01:16

Да, Вашей вины в этом нет. Пусть взыскивают через суд. Еще не факт, что суд будет на стороне работодателя. Нужно внимательно разбираться с причиной излишних выплат.

22.08.2015, 01:25

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034