Ростов-на-Дону, 22.08.2015, 02:04

У меня 4 детей и 2 сына инвалида детства у меня есть лишь от 1/2 7/36 то есть 11 кв метров. Как получить жилье?

Вопрос №7770275 из г. Аксай
опубликован 22.08.2015, 02:04
У меня 4 детей и 2 сына инвалида детства у меня есть лишь от 1/2 7/36 то есть 11 кв метров. Как получить жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

СПАСИБО.НО ПОДСКАЖИТЕ КАК УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ???ДЕЛО В ТОМ ЧТО ДОМ НА 2 ХОЗЯИНА И 1/2 ЖИЛЬЯ СГОРЕЛА.ВСЕ МО УСИЛИЯ БОРЬБЫ С СОСЕДКОЙ НЕ ВЕНЧАЛИСЬ УСПЕХОМ.Я СВОЮ ПОЛОВИНУ ВОСТАНОВИЛА...НО ТА ПОЛОВИНА ЖИЛЬЯ ОТКРЫТА.ДОМ РАЗРУШАЕТСЯ...

22.08.2015, 03:17

И в этой ситуации для решения проблемы вам следует обращаться в администрацию города Всего хорошего вам

22.08.2015, 03:24

Обращайтесь в межведомственную комиссию Администрации города, в таком случае с целью признания жилого помещения не пригодным для проживания, обязательно, чтобы было указано в заключении, что реконструкции жилое помещение не подлежит. В этом случае жильем по договору социального найма Вас обязаны обеспечить вне очереди.

22.08.2015, 05:06

Вам необходимо обратиться в Администрацию города и, собрав требуемый пакет документов, встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. После постановки на учет ваша семья может либо ждать жилье в порядке очереди, либо стать участником одной из федеральных или региональных жилищных программ, получить субсидию на строительство или приобретение жилья. О действующих жилищных программах в вашем регионе Вы можете узнать также обратившись в Администрацию муниципального образования

22.08.2015, 03:10

Прошу прощения.Как мне получить в Ростове на дону жилье?и куда и с какими документами обращаться?

22.08.2015, 02:37

Для признания нуждающимися в жилом помещении по договору социального найма и постановки на учет следует обращаться не а Администрацию г. Ростов-на-Дону, а в Администрацию района по месте регистрации, они занимаются этим вопросом. Если Вы являетесь малоимущими, то жильем Вас обязана обеспечить Администрация района, если не являетесь, то инвалиды, в том числе дети-инвалиды обеспечиваются жильем государственного жилищного фонда или жилищного фонда субъекта РФ. Перечень документов Вам выдадут в Администрации при обращении.

22.08.2015, 04:56

СПАСИБО.НО ПОДСКАЖИТЕ КАК УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ???ДЕЛО В ТОМ ЧТО ДОМ НА 2 ХОЗЯИНА И 1/2 ЖИЛЬЯ СГОРЕЛА.ВСЕ МО УСИЛИЯ БОРЬБЫ С СОСЕДКОЙ НЕ ВЕНЧАЛИСЬ УСПЕХОМ.Я СВОЮ ПОЛОВИНУ ВОСТАНОВИЛА...НО ТА ПОЛОВИНА ЖИЛЬЯ ОТКРЫТА.ДОМ РАЗРУШАЕТСЯ...

22.08.2015, 03:17

И в этой ситуации для решения проблемы вам следует обращаться в администрацию города Всего хорошего вам

22.08.2015, 03:24

Обращайтесь в межведомственную комиссию Администрации города, в таком случае с целью признания жилого помещения не пригодным для проживания, обязательно, чтобы было указано в заключении, что реконструкции жилое помещение не подлежит. В этом случае жильем по договору социального найма Вас обязаны обеспечить вне очереди.

22.08.2015, 05:06

СКАЖИТЕ ОПЫТНЫЙ ЮРИСТ СМОЖЕТ УСКОРИТЬ ЭТОТ ВОПРОС?

22.08.2015, 03:29

Опытный юрист поможет вам собрать правильный пакет документов для постановки на учет. Но, думаю, услуги опытного юриста будут стоить не дёшево.

22.08.2015, 03:36

Сейчас Вам не нужен никакой юрист. Обращайтесь в Администрацию и собирайте документы. Если откажут, тогда для обжалования отказа в суде потребуется юрист/адвокат. Срок обжалования 3 месяца, не пропустите.

22.08.2015, 05:08

А МФЦ ЭТО НЕСДЕЛАЕТ И В КАКИХ ПРЕДЕЛАХ ОПЛАТА ЗА СБОР?

22.08.2015, 03:40

Нет, МФЦ скорее всего Вам не поможет. Хотя можете попробовать.

22.08.2015, 13:39