С гражданским мужем. Ради кредиты муж умер мне платить не чем, подскажите как быть. Спасибо.

Вопрос №7770302 из г. Ставрополь
опубликован 22.08.2015, 02:26
С гражданским мужем. Ради кредиты муж умер мне платить не чем, подскажите как быть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

22.08.2015, 02:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А конфисковать могут имущество

22.08.2015, 02:48

Да приставы могут арестовать ваше имущество а затем его выставить на торги

22.08.2015, 02:54

Я сама выставила дом на продажу , чтобы погасить долги , если я дом перепешу на детей это будет считаться мошенничеством или нет

22.08.2015, 02:58

На единственное жилье не могут обратить взыскание в соответствии со ст.446 ГПК РФ. Не будет это считаться мошенничеством.

22.08.2015, 03:22

Я могу переписать дом на детей , или это будет считаться мошенничество

22.08.2015, 03:04

Нет не будет считаться.

22.08.2015, 03:48