Как приватизировать дом, где живет мать и не дают выкупить, если есть приватизированная квартира на материке и невозможно провести ремонт?
Станислав, необходима вашего сына приписать в дом и подать заявку на приватизацию,но вероятнее всего откажут, так как дом не пригоден для жилья.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.
Юридические услуги оказываем на территории всей России, в любом суде (Гражданском и\или Арбитражном) Российской Федерации.
Дак я ж написал, что в доме был произведён ремонт и он наданный момоент ещё в лучшем состоянии, чем когда либо, Я хотел узнать может ли мой сын приватизировать дом, если ему всего 2,5 года, наши местные юристы говорят, что только после совершенолетия.
Станислав! Приватизировать можно в любом возрасте.Другое дело, что обязанность заключить договор приватизации на дом, у органа местной власти нет.Это только его право.
Поэтому в приватизации как на мать, так и на сына вам может быть отказано