Чита, 22.08.2015, 04:48

Как определить собственником доли в квартире ребенка (7 лет), после оформления на отца?

Вопрос №7770466 из г. Чита
опубликован 22.08.2015, 04:48
Мы с мужем проживали, до развода, в квартире его мамы, и совместный ребенок прописан в ней, теперь, после развода, его мама оформила квартиру на мужа, можно ли признать собственником доли в квартире ребенка (7 лет) если он там прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, прописка не дает права претендовать на собственность

22.08.2015, 04:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

К сожалению вашего согласия здесь не требуется

22.08.2015, 05:17

А продать он ее сможет, если ребенок там прописан?

22.08.2015, 04:54

Регистрация ребёнка в квартире не является основанием для запрета на осуществление каких-либо сделок с недвижимостью

22.08.2015, 05:05

А куда он его выпишет при продаже, ведь у меня жилья нет?

22.08.2015, 05:07

Куда прописать должен решать отец ребенка По этой ситуации вы можете обратиться в орган опеки

22.08.2015, 05:11

Он может выписать ребенка без моего согласия?

22.08.2015, 05:13

А если он продаст и купит другую, его обяжут прописать ребенка там, тогда ребенок будет долевым собственником?

22.08.2015, 05:22

Здравствуйте! никто его не обяжет - сами родители будете решать куда прописать ребенка

22.08.2015, 05:54

То есть вот так у меня жилья нет, его никто не обяжет, значит ребенок останется на улице, что за законы у нас?

22.08.2015, 06:07

Закон обязывает родителей заботиться о своих детях. В том числе, искать, куда прописать ребенка.

22.08.2015, 06:15