LSN Messenger
Рассказово, 22.08.2015, 06:17

Приватизация квартиры после смерти отца - как защитить квартиру и вернуть долг в кратчайшие сроки?

Вопрос №7770632 из г. Воронеж
опубликован 22.08.2015, 06:17
У моей жены покойный отец не платил за кв,около пяти лет, долг 473000, квартира муниципальная, после его смерти, дабы продать квартиру и вернуть за неё долг, мы начали приватизацию, со мною супруга проживала по временной регистрации и была прописанна в той же квартире что и её покойный отец, после найма нами юриста для судебного процесса по приватизации, нам пришло письмо на её девечью офамилию о том, что квартиру забирают по ст.90,91.в кв никто не проживает и там прописанны наши дети,5 лет никаких действий о взыскании долга ими не принемалось, суд о приватизации 24 августа, письмо пришло 19,как мы можем защитить кв?в кратчайшие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Защищайте квартиру и права на нее в суде, если суд удовлетворит иск о приватизации,никакое письмо не помешает, НО будет подспорьем для подготовки к процессу.Шанс будет только один.Если нужно посоветоваться-звоните,звонок бесплатный.

22.08.2015, 07:24

Здравствуйте! подавайте в суд о признании действий по статье 90, 91 незаконными.

22.08.2015, 06:20

по закону отказать в приватизации из за долга по квартплате не могут. а цель никому не интересна

22.08.2015, 06:36

А имеют ли они право отказать в приватизации и будет ли являться наша цель,преватизировать,продать и вернуть им долг убедительной для суда?

22.08.2015, 06:25