Нарушают ли правила выхода сотрудников завода в 20:15 и какова законность этого?
Работаю на заводе с 12-ти часовым графиком с 8:00 до 20:00 по договору. От цеха до проходной 15 минут. Нас заставляют выходить в 20:15 с проходной, получается мы перерабатывает? И законно ли это? мы должны выходить в 20:00 из цеха или с проходной?
Нет, незаконно. Вы должны прекратить работу , покинуть рабочее место в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка (или по договору ) в 20-00. Согласно
Должны выходить из пропускного пункта.