Рязань, 22.08.2015, 07:09

Какая сумма штрафа за езду с просроченной страховкой.

Вопрос №7770812 из г. Рязань
опубликован 22.08.2015, 07:09
Какая сумма штрафа за езду с просроченной страховкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

800 рублей

22.08.2015, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А скажите статью, а то одни говорят 500 рублей, другие - 800

22.08.2015, 07:13

Ст 12.37 КоАП

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

22.08.2015, 07:14