Каковы последствия езды с просроченной страховкой ОСАГО?
За езду с просроченной страховкой ОСАГО налогается админ. Штраф, и водитель может ехать дальше. Или штраф и автомобиль увезут на штраф стоянку?
Сейчас номера за езду без ОСАГО не снимают (поправки в КоАП от 15.11.2014). ...
Если водитель не вписан в страховку, то его ждёт штраф 500 рублей (ч. 1 ст. 12.37 КоАП)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Только штраф.