Красноярск, 22.08.2015, 07:16

Как забрать своего годовалого сына, если с женой в разводе и она отказывается дать видеться с ребенком?

Вопрос №7770845 из г. Красноярск
опубликован 22.08.2015, 07:16
Помогите с вопросом. Могу ли я своего годовалого сына забрать к себе пожить. Если с женой в разводе, сын прописан у нее. Она мне его не дает видеться. Говорит плати деньги потом только увижу. Не открывает двери мне чтоб убедиться что с сыном все впорядке. Выпивает с подругой и начала курить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! обращайтесь в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком . тогда не сможет вам отказать

22.08.2015, 07:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Чтобы забрать к себе пожить вам нужно в судебном порядке определять место жительство ребенка

22.08.2015, 07:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Валерий Николаевич , то есть просто нельзя брать к себе сына ? Она вправе запретить ? Только по суду да ?

22.08.2015, 07:32

пока нет решения суда о том с кем проживает ребенок - можете просто брать к себе - запретить не может - у вас равные права

22.08.2015, 07:38

Ирина Александровна подскажите , в таком случае если я возьму сына а она против будет . Не может она на меня в полицию заявить якобы я украл ребенка ?

22.08.2015, 07:40

может - но полиция не будет этим заниматься - запаситесь свидетельством о рождении ребенка - где указано что вы отец - и покажете его любому кто к вам при дет - вы отец - украсть своего ребенка не можете

22.08.2015, 07:48