Как помочь бабушке, которой запрещено видеться с внуками после развода ее сына
Вопрос от имени моей матери. Ее второй сын развелся с женой. Бывшая невестка детей оставила у себя и совершенно не дает бабушке с ними видеться. Их отец не сильно интересуется, просто платит алименты и все. А бабушка деток любит. А невестка просто дверь не открывает, говорит, что со внуками общаться не даст. Можно ли что то сделать, что бы помочь бабушке?
Лучший ответ
Бабушке в начале нужно обратиться в орган опеки По СК РФ она имеет право на общение с внуками Если опека не поможет тогда проблему нужно решать в суде-обращаться с иском на невестку об установлении порядка общения
Да, надо бабушке обратиться в суд с иском об определении порядка общения с внуками.